Anmeldung Hauptlauf

Die nächste Auflage des Taunus-Ultratrail findet statt am Samstag den 09.01.2021. Neben dem sportlichen Wettbewerb geht es um die Gemeinschaftspflege unter Ultraläufern, weshalb die Teilnehmerzahl begrenzt ist. Es handelt sich um eine private Verabredung, eine Nachrückerliste, Auslosung oder der Gleichen kann es daher nicht geben. Bitte habe Verständnis wenn keine weiteren Läufer auf die Starterliste aufgenommen werden können.


Starterliste 2021

Vorname

Familienname

Verein

Alexander

Arndt

Marathon Maniacs/TEA

Alexander

Holl

Hasta la Ultra

Andre

Zwingmann

Adidas Runners Frankfurt

Andreas

Schick

LT Unterensingen

Andreas

Dohr

Team Erdinger Alkoholfrei

Antje

Matthiesen

LG Mauerweg Berlin e.V.

Beate

Bienicke

Benjamin

Mikula

Hugo Boss Running Team

Benjamin

Mollenhauer

Brigitta

Huckestein

Landau Running Company

Christian

Llull

LCO

Christian

Jonsson

Alter Schwede

Christoph

Holzapfel

SG Stern Sindelfingen

Christoph

Lux

TG Viktoria Augsburg

Claudia

Ulrich

Devrim

Gülecoglu

DEVRUN

Dieter

del Vale

LDR Bad Kreuznach

Dominik

Mizdrak

Eric

Borger

Tria-Team Bruchköbel e.V.

Erich

Strack

LG Ultralauf

Erik

Burkart

Frank

Zeiss

Spiridon Frankfurt

Franz

Linzenbold

Gabi

Schumacher

100 MC

Gabriele

Kenkenberg

Gabriele

Gerhard

Rakowski

Tine & Harry Team

Heiko

Baumgartner

TriCityDarmstadt

Helga

Heiden

SG Stern Sindelfingen

Ingrid

Kister

Kister IT

Joost

Ter Haar

Jörgen

Zimmer

Landau Running Company

Karin

Trost

Kerstin

Schmitz

Yogarunners

Marcel

Neumann

www.marcelneumann.de

Marco

Kister

Kister IT

Mario

Pahl

Markus

Harzer

Landau Running Company

Martin

Hahn

Team Bergziegen RSG Königstein e.V

Martin

Joist

Martin

Pfeiffer

Team Bergziegen

Martin

Vaupel

Mathias

Jahl

Matthias

Vaupel

#mehrMOMENTEwenigerbestzeiten

Mauritz

Wilkes

Adidas Runners Frankfurt

Michael

Hench

Das Erlebnislauf-Team

Michaela

Zeiss

Spiridon Frankfurt

Michiel

Raes

Monika

Dewald

LFV Schutterwald

Nawid

Wuttke

Nils

Thies

Patrik

Hegelbach

running-podcast.de

Rainer

Grossmann

TV Haibach

Ralf

Windisch

Therme LT Böblingen

Ralf Thorsten

Jürgens

1. FC Union Berlin

Rebecca

Lenger

Reiner

Möwald

GutsMuths-Rennsteiglaufverein

Robert

Cimander

Team Ultra SPORTS / Sandbox Warriors / Pirate

Robert

Pöttger

TSV Neustadt/Rems

Sakis

Mikas

pheidippides.de

Saskia

Löhrich

Strava Ruhrpottromantik Runners

Thomas

Nemitz

Sunny & Bubb Raceteam

Thomas

Müller

Thomas

Müller

running-podcast.de

Uwe

Gauger

Volker

Diekmann

100 MC Deutschland